плакат QR баннер на сайт 4

versiya

Информация о МАДОУ

banner long

ПДО

Без названия 4

Статистика

«Вот какой чудесный сад, очень радует ребят!»

10 августа 2016 г.

Столица Заполярья - город Мурманск 4 октября 2016 года отмечает свой 100 - летний юбилей.

К своему юбилею город должен быть красивым, нарядным!

Конкурс «Мой зелёный город, мой уютный дом» проходит в городе ежегодно, но в этом году с особым чувством любви к городу мы создавали уют на территории дошкольного образовательного учреждения.  Под руководством заведующей МАДОУ Е. В. Корсун и старшего воспитателя Е. В. Стокальской творческая группа в составе воспитателей: А. О. Хомяковой, В. А. Прокопенко, Е. В. Горевой, И. В. Терещенко, М. Л. Лисеенковой, музыкального руководителя В. М. Шерстюковой разработала эскизы, придумала ландшафтный дизайн, декор. В течении двух месяцев мы высаживали кустарники, ёлочки, цветы, облагораживали клумбы.

«Город для детей» - таков был девиз наших работ.

Территория парадного входа в детский сад превратилась в уютный зелёный уголок. Посмотрите, что у нас получилось! Наш морячок - «мурманчанин» крепко держит штурвал и смело ведёт свой корабль по волнам из незабудок и камушек. В детском парке цветочные мальчик и девочка сидят на скамеечке, (выполнены из горшочков, и раскрашены), рядом на тротуарной плитке (раскрашенные футляры из под аудио-кассет) кот – мурлыка (раскрашенный камень), рассказывает сказочки. Клумба – фонтан привлекает своей прохладой. Макеты, украшающие забор, нам выпилили и помогли с крепежом рабочие детского сада. В оформлении многих цветочных композиций принимала участие Антонина Валентиновна Шефер - заведующая по хозяйству.

Немного фантазии и вы уже попадаете в детский парк - аттракцион. В умелых руках воспитателя Ангелины Олеговны Хомяковой, которая всё это разрисовала, кисточки, как у художницы, просто играли красками. Взгляните на чудесный колодец, его охраняет мудрая сова. Клумба - родник, как будто зовёт присесть, отдохнуть и попить студёной водицы.

Идея создать необычный мини – зоопарк, который бы радовал малышей, привлекла наше внимание. Рассмотрев разные варианты изготовления фигур, музыкальный руководитель Шерстюкова Валентина Михайловна открыла мастерскую и всё изготовила с оригинальной выдумкой. В нашем зоопарке теперь живут: цветочный бегемот, звёздный лев, космический жираф, мечтательная панда, воздушный слоник, музыкальная зебра.

Мы все старались подготовить территорию детского сада и превратить её в уютный зелёный дом. Всех сотрудников благодарим за участие в конкурсе и творческий подход. Радуются дети, родители и все, кто работает в дошкольном образовательном учреждении.

Пусть с каждым годом наш город становится краше, уютнее. А мы будем вновь создавать красоту для наших маленьких мурманчан и работать над новыми проектами в развитии ландшафтного дизайна на севере.

Полезные ссылки

minobr 200 1 minobr 1 obr port 1 obr port fed.centr jbr.res ed.col. 1 edin.okno 1 ros obr 1min nauk i vys obrmin prosv

Breadcrumbs

Проект при поддержке компании "RU-CENTER" RU-CENTER.